很遺憾,因您的瀏覽器版本過低導致無法獲得最佳瀏覽體驗,推薦下載安裝谷歌瀏覽器!

<var id="3xlzb"></var>
<var id="3xlzb"></var>
<cite id="3xlzb"></cite>
<menuitem id="3xlzb"><strike id="3xlzb"></strike></menuitem>
<var id="3xlzb"><strike id="3xlzb"><listing id="3xlzb"></listing></strike></var><var id="3xlzb"></var>
<cite id="3xlzb"></cite><var id="3xlzb"><strike id="3xlzb"><listing id="3xlzb"></listing></strike></var>
<var id="3xlzb"></var><cite id="3xlzb"><video id="3xlzb"></video></cite>
<menuitem id="3xlzb"><dl id="3xlzb"></dl></menuitem><ins id="3xlzb"></ins>
<var id="3xlzb"></var><cite id="3xlzb"><video id="3xlzb"><thead id="3xlzb"></thead></video></cite>
<var id="3xlzb"><video id="3xlzb"></video></var>

西寧花卉種子對分裝有什么要求規定?

2020-02-10  來自: 青海瑞祥農林牧開發有限公司 瀏覽次數:355

西寧花卉種子對分裝有什么要求規定?

對種子分裝有什么規定考慮到我國種子使用者一般土地面積小,種子使用量也較小,《種子法》 第三十四條還規定“大包裝或者進口種子可以分裝;實行分裝的,應當注明分裝單位,并對種子質量負責。”-青海苗木種子批發

并非所有的種子銷售商都可以分裝種子,能夠分裝種子的企業必須具備保證種子質量和承擔責任的條件和能力,必須經農業行政主管部門審查并頒發種子經營許可證,在分裝的種子上必須標明分裝單位。


掃一掃訪問移動端
亚洲国产精品久久久久蜜桃网站